Made in Canada
Petcurean

День осведомленности о комочках шерсти

Да, это правда. Сегодня день осведомленности о комочках шерсти. Это может показаться забавным, но это дает нам возможность поговорить о кошачьих комочках шерсти и их предотвращении.

Что такое комочки и как они формируются?

Кошки постоянно ухаживают за собой, и, поскольку их язык достаточно грубый, они, естественно, собирают и поглощают некоторые часть шерсти в процессе вылизывания. Большая часть волос пройдет через кишечный тракт, но некоторые остаются в желудке. Со временем шерсть увлажняются пищеварительными жидкостями, и собирается в комок.

Неужели шерстяные шарики создают угрозу для здоровья моей кошки?

Ежедневное вылизывание обычно не вызывает беспокойства. Но ответственный и наблюдательный владелец сможет сказать, являются ли комочки шерсти его животного вызывающими беспокойство. Обратитесь за помощью к вашему ветеринару, если ваша кошка показывает любой из этих симптомов:

         • Постоянная рвота, или рвота без комочков шерсти
         • Отсутствие аппетита
         • Вялость
         • Запор
         • Понос

Какое лечение?

Лучшим средством для борьбы с комочками является профилактика. Вот несколько советов, которые помогут вашему котику избежать этих неприятных комочков:

Вычесывайте свою кошку ежедневно, особенно длинношерстных кошек. Существуют различные расчески и щетки, сделанные специально, чтобы помочь избавить кошек от лишних волос, которые в противном случае могли бы попасть в организм.

Если вы кормите сухим кормом, используйте корм с добавлением волокон для вывода шерсти, чтобы стимулировать более регулярное и частое устранение комков. NOW FRESH Cat - хорошее начало.

Обеспечьте свою кошку травой. Обычно она продается в контейнерах, или пакетах пригодных для использования дома. Кошки инстинктивно знают, когда им нужно есть траву, чтобы увеличить потребление клетчатки и таким образом простимулировать их пищеварительную систему.

Увеличьте количество физических упражнений. Еще один способ заставить пищеварительную систему вашей кошки активизироваться.

Комочки шерсти -  являются частью жизни кошки. И при тщательном наблюдении и профилактических мерах количество комочков шерсти может быть сведено к минимуму, и ваша кошка поблагодарит вас обниманием и мурлыканьем.

Our Recipes