Made in Canada
Petcurean

Когда вместо одной собаки становится две ... или три!

Для многих людей собаки являются большой зависимостью. Так же, как картофельные чипсы и конфеты, всегда хочется больше! Если пришло время привести в ваш дом еще одного щенка, есть вещи, которые следует учитывать ради вашего «первенца», а также для безопасности и счастья вашего нового члена семьи.

Ожидания

Во-первых, не ожидайте, что ваша старшая собака будет приветствовать щенка с открытыми лапами и возьмет его под свое крыло. Многое будет зависеть от возраста и темперамента вашей старшей собаки, но редко можно найти зрелую собаку, которая радуется тому, что делится своим хозяином и их домом с молодым юнцом. Хотя многие уже заслужившие авторитет собаки будут более терпимы к новому питомцу. Щенки имеют слаборазвитые коммуникативные и социальные навыки, так как единственными другими собаками, с которыми они общались, являлись их братья и сестры, а так же их мать, поэтому им нужно показать «правила дорожного движения и общения» с вашей старшей собакой.

Контролировать!

Важно внимательно следить за своим новым щенком, пока они начинают взаимодействовать с вашей собакой. Рычание или оскал, как предупреждение щенку, что он перешагнул границы старшей собаки, не должны переходить в физический контакт. Вам нужно будет вмешаться, если увидите, что щенок не понял сообщение старшего питомца и продолжает действовать так, что ему может быть причинен вред.

Разделение

Еще до того, как ваше пополнение встретится с его новым «лучшим приятелем», хорошей идеей было бы найти способ для них находиться в одной и той же области, но с некоторым разделением. Вы можете поместить собаку или щенка в специально организованный вольер в комнате. Ограничение прямого контакта друг с другом гарантирует, что ваша старшая собака не доберется до точки не возврата своего терпения, а щенок научится быть счастливым со своей компанией в течение долгого периода времени. Время прямого воздействия друг с другом может постепенно увеличиваться в течение двух или трех недель.

Личное пространство

Как только ваш новый щенок и старшая собака были должным образом познакомлены и проводят теперь больше времени вместе, очень важно, чтобы у обоих из них было личное пространство или место, куда они могли бы прийти, когда у них возникает желание побыть в одиночестве. (Это также важно и с другими домашними животными). Правильное и позитивное приучение к вольеру очень удобно. Многие пожилые собаки и даже щенки добровольно просятся в их вольер, когда им нужно какое-то время для уединения, и это идеальная идея и для других домашних животных в доме.

Предупреждайте неприятности

Не все зрелые собаки будут терпеть щенков. Пока ваш щенок изучает свои новые социальные и коммуникативные навыки, будут времена, когда он очень уж надоедлив. Если ваша старшая собака реагирует на визг или гавканье щенка, становясь более нервозной, тогда вам нужно вмешаться и разделить их немедленно, прежде чем неприятности настигнут вашего маленького питомца.

Наконец гармония

Через две-три недели вы должны заметить некоторые признаки гармонии между вашей старшей собакой и щенком. Если вы правильно проделали работу по адаптации щенка и повышению его навыков общения, то, надеюсь, будет развиваться великая дружба, или, по крайней мере, атмосфера толерантности будет витать в вашем доме - даже мирное совместное проживание - это великое достижение!

Our Recipes