Made in Canada
Petcurean

Помогите! У моей кошки кристаллы струвита! Как мне ее кормить?

Кристаллы струвита пугают как домашних животных, так и владельцев во всем мире. Когда кристаллы образуются у кошки, для нее становится практически невозможно мочиться, несмотря на постоянное желание сделать это.

Откуда образуются кристаллы у кошки?

Струвиты - это крошечные кристаллы, которые могут развиваться в моче вашей кошки и могут вызвать у вашего кота значительное раздражение, боль и, возможно, даже инфекцию. Фактическая причина возникновения кристаллов у кошек не совсем понятна, но мы знаем, что следующее может предрасполагать кошек к ним:

         • Воспаление в нижних мочевых путях

         • Щелочная среда (высокий уровень pH)

         • Низкое потребление воды

В то же время считалось, что кристаллы у кошек вызываются пищей, в частности высоким уровнем золы. Но текущие исследования теперь показывают, что основной причиной также может быть стресс. Домашние животные, страдающие избыточным весом и лишенные физической нагрузки, также подвергаются риску.

Диета вашей кошки по-прежнему играет определенную роль.

Основным диетическим фактором, который, по-видимому, влияет на развитие кристаллов у кошки, является рН мочи и потребление воды.

Кошки от природы не склонны к употреблению воды, так как они развивались в течение миллионов лет и получали большую часть своей влаги из своей добычи. Кошки, которые регулярно питаются сухим кормом, особенно подвержены риску возникновения кристаллов струвита.

Сухой корм для кошек обеспечивает очень мало влаги и может сделать их мочу слишком концентрированной, что затрудняет выведение кристаллов. Кристаллы у кошек не имеют тенденции появляться в более кислой среде (с низким рН) и там где моча более разбавлена.

Итак, как мне теперь кормить кошку?

Ниже приведены некоторые легкие советы, которые должны помочь вашей кошке чувствовать себя лучше в ближайшее время, а также помочь предотвратить появление кристаллов струвита в дальнейшем:

  1. Регулярно кормите небольшими порциями - это приведет к меньшему колебанию их рН мочи.
  2. Убедитесь, что вы разнообразите рацион кошки консервированными паштетами и другими влажными кормами, которые увеличивают количество потребляемой влаги и стимулируют образование мочи с низким или кислым pH.
  3. Всегда предлагайте чистую свежую воду и постарайтесь организовать несколько мисочек для воды или даже специальный фонтан! Вы также можете предложить кошке вкусный куриный бульон, чтобы побудить ее пить больше.
  4. Обеспечьте достаточное количество лотков - туалетов (чем больше, тем лучше!) И держите их в тихом, безопасном месте.
  5. Минимизируйте стресс и какие либо изменения в повседневной рутине кошки.

 

Our Recipes