Made in Canada
Petcurean

Панкреатит у собак и кошек

Бывают праздничные времена года, когда всевозможные жирные продукты проникают в ваш дом. Индейка, ветчина, вся эта замечательная выпечка, шоколад, десерты... Ммммм, вкуснятина! Но слишком много жирной пищи может вызвать реальные проблемы со здоровьем у вашего питомца, что может угрожать жизни.

Панкреатит - воспаление поджелудочной железы, которая является частью эндокринной и пищеварительной системы, и производит ферменты, которые переваривают пищу, а так же производит инсулин. Когда поджелудочная железа воспаляется, поток этих пищеварительных ферментов может нарушаться и вытеснять их из поджелудочной железы в область живота. Когда это произойдет, организм фактически начнет переваривать себя, так как ферменты начинают разрушать белки и жиры в других органах, а также поджелудочной железе.

Симптомы и диагноз очень разные для собак и кошек. Панкреатит может быть очень трудно диагностируем у кошек, поскольку симптомы часто легкие и их легко пропустить. Наиболее распространенными симптомами являются отсутствие аппетита и летаргия, поэтому, если это происходит, возьмите своего котика к ветеринару для обследования. К сожалению, причина панкреатита у кошек в значительной степени неизвестна, что означает, что профилактику трудно назначить.

У собак симптомы могут быть более очевидными, хроническими и повторными. Собаки чаще показывают выраженные симптомы, которые могут включать:

            • Потеря аппетита
            • Рвота
            • Боли в животе
            • Понос
            • Недостаток энергии
            • Дегидратация
            • Лихорадка или низкая температура тела

Панкреатит может быть побочным эффектом наркотиков или хирургии, но чаще всего, склонны к этому заболеванию собаки, которые едят слишком много жирных продуктов. В случае обострения им может потребоваться госпитализация и лечение.

Причины более ясны у собак, и поэтому рекомендуется использовать обезжиренную диету. Часто панкреатит и диабет идут рука об руку, и диабетическим собакам иногда рекомендуется переходить на низкоуглеводную диету. Однако эти продукты часто содержат больше жира и белка, поэтому они не могут быть хорошим решением для собаки с панкреатитом. NOW FRESH Senior dog может быть хорошим рецептом для кормления собак c панкреатитом, поскольку кокосовое масло используется как источник жира. Кокосовое масло абсолютно приемлемо, и находящиеся в нем цепи тригилцеридов не задействуют поджелудочную железу.

Таким образом, не поддавайтесь соблазну кормить своего питомца любыми остатками индейки или другими жирными продуктами для человека в этот праздничный сезон, и пусть животное поддерживает здоровые и получает удовольствие от готовых сбалансированных кормов для домашних животных.

Our Recipes