Made in Canada
Petcurean

Летний отпуск может проходить вместе с домашним питомцем!

Не так давно семейный летний отпуск был временем, когда домашний питомец отправлялся в местный питомник, пока семья была в отъезде.

Несмотря на обилие первоклассных удобств, а так же игровые площадки и индивидуальное внимание в питомниках, самая новая тенденция - взять питомца с собой в отпуске. В конце концов, они тоже семья, не так ли?

Все больше и больше домашние животные приветствуется и даже обслуживаются во многих популярных местах отдыха. Конечно, соблюдение правил чистки после того, как ваш питомец побывал в разных местах и мероприятиях, будет приветствоваться. Вот несколько идей (и предостережений), для размышления о том, как построить планы семейного отдыха:

•  Кемпинг - есть тысячи палаточных лагерей по всей территории США,  Канады и России, и большинство из них приветствует вашего хорошо воспитанного  питомца. Собакам нравятся приключения, исследовать все запахи, которыми изобилует окружающий мир, но, пожалуйста, будьте осторожны, соблюдайте правила и не позволяйте вашей собаке заходить в важные охраняемые места, такие как нерестилища лососевых пород или национальные заповедники.

• Парки для собак – такие места предоставляют простор для забавы вашей собаки. Поищите их, пока вы находитесь в дороге. Так же все больше и больше появляются пляжи для собак, которые позволяют вашему питомцу освежиться, хотя раньше на это было табу.

•  Отели и курорты - все больше отелей и курортов обслуживают владельцев домашних животных. Некоторые даже предлагают дополнительные услуги, такие как кровати, одеяла и лакомства. Будьте готовы заплатить ночной взнос для домашних животных, который будет отличаться от места к месту. Так же старайтесь оставлять свою комнату в чистоте и по возможности без шерсти. Если ваш питомец – ночует с вами в постели, возьмите с собой старое полотенце или покрывало и положите его поверх кровати, чтобы защитить её от лишней шерсти и возможных грязных или влажных следов (или слюней!).

• Недвижимость для отдыха. Если кемпинг не для вас, то в вашем распоряжении множество домиков для отдыха от коттеджей до кондоминиумов многие апартаменты для отдыха будут приветствовать вашего питомца.

•  Пешие маршруты. Если походы с вашей собакой – ваше любимое занятие, есть тысячи пеших маршрутов, которые приветствуют собак. Перед тем, как покинуть дом, обязательно ознакомьтесь с правилами поведения с собакой.

•  Мероприятия – здесь возможности бесконечны. От каякинга, походов и сплавов по реке, до магазинов и пабов. В Пенсильвании проходит живописный железнодорожный тур, в котором приветствуются собаки, а также есть возможности для каноэ с собакой в Онтарио. Или как насчет того, чтобы взять питомца на круиз фри-мороженого в Сиэтле? Нужно только провести небольшое исследование в Интернете, чтобы найти мероприятия, подходящие для вашего семейного отдыха, вместе с питомцем.

Итак, в следующий раз, когда вы планируете свои летние каникулы, обязательно включите своих четвероногих членов семьи в свои планы. Они тоже заслуживают каникул!

Our Recipes