Made in Canada
Petcurean

Здравый смысл и немного заботы о собаках летними днями

Июль и август известны как «Дни собачьего лета». Древние римляне связывали самые жаркие дни лета со звездой Сириус, которую они назвали «звездой собак», поскольку это была самая яркая звезда в созвездии Большого пса. Они считали, что звезда является причиной жаркой знойной погоды.

Независимо от причины, летние месяцы требуют, чтобы хозяева домашних животных проявляли особую бдительность и предостерегали своих питомцев от перегрева! Тепловой удар опасен для жизни и может привести к необратимым последствиям.

В жаркую погоду жизненно важно, чтобы у ваших питомцев был постоянный доступ к большому количеству свежей прохладной питьевой воды. Как и мы, домашние животные могут быстро обезвоживаться в жару и нуждаться в большом количестве воды, чтобы охладить себя.

Собаки потеют главным образом через подушечки лап, при этом регулирование температуры осуществляется через учащённое дыхание. Поэтому собаки не часто перегреваются или требуют воды. Пребывание в прохладе особенно важно, если ваш питомец брахицефальный (с плоской мордой: такой как мопс, пекинес, бостон-терьер или персидский кот). Крайне важно держать их в прохладной среде, потому что они не могут дышать так же эффективно и более восприимчивы к тепловому удару. Таким образом, лучшее вариант для этих типов домашних животных находится в вашем доме в самом прохладном месте, доступном для них.

Итак, каковы наилучшие способы уберечь питомца от жары?

  1. При ходьбе с собакой всегда носите бутылку с водой.
  2. Купите детский бассейн для вашей собаки. Даже если ваша собака не пловец, она будет рада просто полежать в небольшом количестве воды, что является отличным способом сохранить их в прохладе.
  3. Если бассейн недоступен или неудобен, мокрое полотенце, намотанное на тело вашей собаки, поможет ей остыть. Движение воздуха над мокрым полотенцем будет иметь охлаждающий эффект. Кошки часто избегают  воду, но протереть тело влажным полотенцем несколько раз в день, как правило, терпимо для них и это обеспечит приятное облегчение от жары.
  4. На рынке также есть ряд охлаждающих курток, которые охлаждают с помощью геля, который расположен внутри ткани. Куртка пропитывается холодной водой, и гель разбухает, таким образом, обеспечивая охлаждающий эффект.
  5. Если ваш питомец находится на улице во время жаркого дня, важно, чтобы вы предоставили ему или ей прохладное и теневое место для отдыха. Еще лучше, если ваш питомец может наслаждаться комфортом вашего вентилятора или кондиционера дома в разгар жаркого дня.
  6. Когда погода жаркая, перенесите ежедневные прогулки или упражнения вашего питомца в на раннее утро или вечер, когда будет прохладнее, и такие вещи, как горячий асфальт, не будут представляют опасности для лап вашего питомца.
  7. Менее известный совет - настроить питание вашего питомца в жаркие летние месяцы. Кормление высокобелковой диетой (например, GO! FIT + FREE) может увеличить температуру тела и потребность в гидратации. Поэтому иногда корма с более низким содержанием белка лучше всего подходят для жарких летних месяцев (например, рецепты NOW FRESH).
  8. Оставьте своих домашних животных дома, если вы планируете отправиться в любимое место, где вы не сможете выпустить их из машины. Ежегодно сотни животных погибают в транспортных средствах, где они остаются в жарких температурах. Всего несколько минут нужно, чтобы температура в автомобиле, припаркованном в жару или под солнцем, взлетела до опасного уровня, и требуется только минута, чтобы ваш питомец смог поддаться тепловому удару.

Наслаждайтесь вашими летними днями с вашими питомцами, но помните, что доля предосторожности и здравого смысла необходимы, чтобы сохранить всех в покое и здоровье!

Our Recipes