Made in Canada
Petcurean

Есть ли у Вас время для домашнего питомца?

 
Когда в Вашем доме появляется домашний любимец – это по истине волшебный момент. Особенно, если вспомнить скольким животным нужен любящий дом и заботливый хозяин. Но перед тем как завести домашнего питомца следует кое-что обдумать.
 
В первую очередь Вам следует подумать о своих планах на ближайшее будущее. Если Вы проводите достаточно времени в разъездах или предполагаете, что со временем Вы можете переехать или часто ездить в командировки, то, возможно, Вам стоит повременить с приобретением домашнего любимца. В этом случае Вы можете обратиться в один из приютов в Вашем городе и выбрать себе животное, над которым возьмете шефство и будете навещать, когда будет время. 
 
Если же с жизненным темпом все в порядке, и вы приняли решение принести нового пушистого друга в Ваш дом, следующее, что нужно рассмотреть - сможете ли вы посвятить достаточно времени, чтобы правильно общаться и обучать нового члена семьи. Готовы ли Вы в случае необходимости вставать по среди ночи, если Вашему щенку что-то понадобится? Готовы ли Вы каждый день уделять время, чтобы проверить не нужно ли поменять наполнитель в кошачьем лотке? Также необходимо выделять время для обучения питомца, хотя бы основным командам. Так что иногда придется пропустить любимую телепередачу, чтобы прогуляться со своим щенком или для его тренировки. 
 
Конечно, мы много будет зависеть от того, какого размера и породы Ваш питомец. Но поверьте, даже самая маленькая и спокойная собачка не откажется от прогулки, хотя бы раз в день. К тому же нужно обязательно уделять время для укрепления Вашей связи с животным, неважно будете ли Вы играть или просто нежится вместе на диване. И помните, что Ваш новый питомец – полноправный член семьи и заслуживает внимания как все остальные домочадцы. 

Our Recipes