Made in Canada
Petcurean

Протеин

Протеин (белок) - это то, о чем мы все слышали, но знаем ли мы, что он на самом деле делает в теле нашего питомца?

Проще говоря, белок присутствует во всех живых организмах и является неотъемлемой частью всех тканей. Он необходим для роста и поддержания практически всего тела, включая мышцы, волосы, кости и органы. Его основные функции:

1. Поставка аминокислот.

Аминокислоты являются строительными блоками организма. Помимо создания клеток и восстановления тканей, они образуют антитела для борьбы с вторгающимися бактериями и вирусами. Также они входят в состав ферментов и гормональной системы.  Кроме того они строят РНК и ДНК. А ещё они несут кислород через тело и участвуют в мышечной активности.

2. Поставка энергии (чтобы больше времени уделять играм!)

Углеводы и белки являются основными источниками энергии. Если в организме образовался незадействованный белок, он может быть использован для снабжения вашего питомца энергией, поскольку обеспечивает 3,5 килокалории на грамм.

Итак, теперь, когда вы знаете немного больше о том, что такое протеин и что он делает, как вы поймете, нужно ли вашему питомцу питаться высокобелковой диетой?

Количество необходимого животному протеина зависит от породы, возраста, и образа жизни, а так же от качества самого белка, содержащегося в корме. Например, беззерновые диеты с повышенным содержанием протеина предпочтительны для животных с активным образом жизни. В некоторых случаях эти диеты хороши для снижения веса, а также отлично подходят для снабжения домашних животных омега 3 и 6 кислотами.

Хотите узнать, есть ли у нас высокобелковая диета? Конечно! Это рецепты GO! FIT + FREE для вашей собаки. А если у вас есть кошка, вы также можете попробовать наш GO! FIT + FREE рецепты для кошек!

Чтобы точно определить, какой тип питания подходит вашему животному, лучше проконсультироваться  со специалистами ветеринарами, которые могут понять потребности именно вашего питомца и сделать рекомендацию.

 

Our Recipes