Made in Canada
Petcurean

Для чего кошкам углеводы?

Углеводы выполняют множество функций в организме кошки. Хотя углеводы не считаются необходимыми питательными веществами в кошачьей диете, они играют важную роль в здоровье организма наших питомцев. В частности углеводы являются легкоусвояемым источником энергии.  Во время усвоения углеводы расщепляются до глюкозы, которая является излюбленным источником энергии некоторых клеток, например клеток мозга. К тому же потребление углеводов позволяет сконцентрировать использование белка для укрепления тканей организма и снизить его использование в качестве источника энергии.  У людей расщепления углеводов начинается еще во рту. У кошек нет таких энзимов в полости рта, поэтому расщепление происходит уже в тонкой кишке. 

Включение углеводов в корм позволяет создавать рецепты с различной питательной ценностью.  Это важно для животных, которым необходим более низкий уровень белков или жиров, а также для животных, которым необходим особый баланс минеральным веществ по состоянию здоровья. Все корма для кошек содержат баланс углеводов, белков и жиров. Соответственно снижение уровня углеводов приведет к росту уровня белка или жиров. 
 
Пищевая клетчатка – это уникальный тип углеводов, который не может быть переварен ферментами кошки. Это обстоятельство дает ряд преимуществ. Клетчатка может помочь в контроле веса, улучшить пищеварение и контролировать уровень глюкозы в крови. 
 
Форма, структура и плотность гранулы зависят от содержания именно углеводов (крахмала). Форма гранул влияет на поедаемость корма, в особенности для кошек. Наиболее распространенный источник углеводов для кошек – зерновые культуры. Например, овес, ячмень, рожь, кукуруза, рис и пшеница. Среди беззерновых источников углеводов можно отметить бобовые (горох, чечевицу, бобы, нут), картофель, батат и тапиоку. 
 
Our Recipes