Made in Canada
Petcurean

Витамины в кормах для животных

 
Витамины помогают животным оказывать сопротивление болезням и являются основной частью ферментной системы. Они помогают преобразовывать минеральные вещества в компоненты костей и зубов. Витамины также известны своей значимой ролью в образовании эритроцитов, поддержании аппетита, здорового состояния кожи и шерсти, а также влияют на репродуктивную функцию.  Их можно разделить на две группы – жирорастворимые и водорастворимые. 
К жирорастворимым относятся витамины A, D, E и K, к водорастворимым – витамины групп B и C.
Жирорастворимые витамины.
Витамин А – полезен для зрения и помогает организму бороться с инфекциями. В допустимых дозах оказывает положительное влияние на здоровье кожи и шерсти. Дефицит витамина А может наблюдаться у животных в период роста, и редко наблюдается у взрослых животных, которые медленно расходуют накопленный витамин А. Интоксикация витамином А возможна в случае длительного чрезмерного приема или в случае резкого увеличения дозы витамина А в диете животного.
Витамин D используется для усвоения кальция и фосфора, а также влияет на обмен веществ в организме. Он помогает правильному росту костей и участвует в формировании суставов. Необходимое количество витамина D зависит от потребности в кальции и фосфоре. Употребление кормов супер премиум класса обеспечит необходимый уровень и баланс кальция, фосфора и витамина D.  Передозировка витамином D может привести к рахиту, а также к проблемам с сердцем, легкими, желудком и кровеносными сосудами.  
Витамин Е, также известный как токоферол, является естественным антиоксидантом, который предотвращает прогорклость жиров и отвечает за репродуктивную функцию организма. Дефицит витамина Е может привести к слабости мышц и как следствие к неправильной походке животного.  Длительное чрезмерное употребление витамина Е может привести к снижению усвояемости других витаминов и проблемам со свертываемостью крови. 
Витамин К является антигеморрагическим витамином и играет ключевую роль в регуляции свертываемости крови. 
Водорастворимые витамины 
Витамин B12 и фолиевая кислота участвуют в многочисленных процессах в организме. Они важны для формирования эритроцитов и функционирования нервной системы. Анемия - наиболее распространенный признак дефицита этих витаминов. 
Рибофлавин B2 требуется для функционирования нервной системы, здоровой кожи и шерсти, использования энергии и для заживления тканей. Дефициты этого витамина у собак выражается в  потере веса, дерматите и неврологических расстройствах.
Ниацин (витамин B3) и пантотеновая кислота требуются для поддержания здоровья шерсти, кожи и нервной системы. Дефицит может выражаться потерей веса, дерматитом, диареей и запорами.  
Холин (Витамин B4) воздействует на функционирование нервной системы, развитие костей, поддержание и создание структуры клетки. Дефицит витамина может проявляться в слабом росте животного и жировых отложениях вокруг печени. 
Тиамин (Витамин B1) требуется для правильной работы нервной системы. Дефицит может привести к потере аппетита, веса, к общей слабости и приступам конвульсий. 
Пиридоксин (Витамин B6) также требуется для работы нервной системы. Его дефицит может привести к анемии, задержке роста, дегенерации нервной системы и приступам конвульсий. 
Биотин (Витамин B7) требуется для здоровья кожи и шерсти. Плохое состояние шерсти, и дерматит могут быть признаками дефицита витамина B7. 
Витамин C нужен в первую очередь для синтеза коллагена, который составляет основу для соединительной ткани организма. 
Производитель, который создает высококачественные корма для животных, такой как Petcurean, поддерживает необходимый баланс витаминов в своих рецептах. Соответственно уровень витаминов в таких кормах не может привести к интоксикации и всегда поддерживается в допустимых пределах.  Тем не менее, этот баланс может нарушиться в случае длительного чрезмерного добавления тех или иных витаминов  в рацион животного. 
 
 
Our Recipes